Наши адреса в Екатеринбурге: ул. Радищева д. 33, ул. Малышева 38, ул. Советская 40а
×

Разбираемся в сортах роз

Селекция роз является захватывающим процессом, который позволяет получать новые сорта с различными формами, цветами и ароматами. Этому процессу многие розоводы посвящают годы исследований и труда, чтобы создать новые уникальные сорта. Одной из основных причин, почему существует такое розовое разнообразие, является их способность к гибридизации. То есть розы могут быть скрещены с другими розами, что позволяет вывести новые комбинации генетических характеристик. Это позволяет получить новые оттенки, формы лепестков и бутона. Другой причиной является то, что селекционеры стремятся к улучшению характеристик роз, таких как устойчивость к болезням, срок созревания и цветения, аромат, а также длительность жизни в вазе. Из-за этого существует множество сортов, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и преимущества. 

Обычному покупателю довольно сложно разобраться (и еще проще запутаться) в обилии этих плодов творения селекционеров. Плюс к тому, внешняя схожесть друг с другом максимально затрудняет их визуальное различие. В цветочном магазине вас проконсультирует флорист, а как быть, если вы хотите заказать букет роз с доставкой? Мастера букетов из CvetkovVille подготовили этот текст специально для таких случаев, поэтому давайте разберёмся вместе.

Какие розы используют в букетах?

Роза — королева цветов, символ красоты, любви и элегантности. В этой главе мы познакомимся с некоторыми из самых популярных сортов роз, которые можно встретить на полках магазинов. Готовы окунуться в мир изумительных роз?


Российская роза

Как и следует из названия, это разновидность роз, выведенная и выращенная на территории России. Одной из важных особенностей является их адаптация к холодному и переменчивому российскому климату. Они выведены с учетом зимостойкости, чтобы выживать в условиях низких температур и морозов. Существуют разнообразные формы и размеры цветков, от классических розовых бутонов до махровых или полумахровых роз. Эти растения обладают приятным ароматом, который может быть сладким, фруктовым или цитрусовым, что добавляет неповторимый шарм и эстетическое удовольствие. Конечно же получить букет российских роз любого цвета очень приятно каждому человеку.


Кенийская роза:

Кения известна своими благоприятными климатическими условиями, которые обеспечивают идеальную среду для выращивания роз. Теплый климат, высокая солнечная активность и богатая почва создают условия, в которых цветы вырастают крупными, яркими и привлекательными. Одной из главных особенностей кенийских роз является их продолжительность сохранения свежести после срезки. Благодаря особому подходу к выращиванию и обработке, эти розы могут продержаться свежими и красивыми на протяжении очень длительного периода времени. Это делает их идеальными для экспорта и использования букетах. Вы можете найти букет кенийских роз самых разных цветов: от классических красных, розовых и белых до экзотических фиолетовых, оранжевых и желтых оттенков.


Роза Эквадор:

Роза Эквадор - это сорт розы, выращиваемый в эквадорских горах, где благоприятные климатические условия создают идеальные условия для выращивания крупных и красивых цветов. Розы Эквадор известны своей классической красотой, длительным сроком хранения и широким спектром оттенков, начиная от классических розовых, красных и белых, до более экзотических, таких как фиолетовые, оранжевые, желтые и даже двухцветные варианты. Они часто используются для создания роскошных букетов и оформления особых мероприятий. На полках магазинов вы встретите розы Эквадор высотой 40, 50, 60 и 70 сантиметров


Кустовая роза

Когда кустовая роза выращивается, она формирует плотный и компактный куст, состоящий из нескольких стеблей, на которых располагаются цветки, поэтому такое название. Однако внутри этого вида существуют десятки разных сортов, которые флористы называют общим термином "кустовая роза". Одной из наиболее привлекательных особенностей является их обильное и продолжительное цветение, на протяжении всего сезона куст покрывается яркими цветками. Оттенки обычно классические розовые, красные, белые, желтые и оранжевые, также именуемые чайными. Ароматы всегда волшебные: сладкие, фруктовые, цитрусовые иногда даже пряные. Их легко и приятно выращивать на своём участке, но еще приятнее подарить кому-нибудь букет из кустовых роз.


Пионовидная роза

Во время роста формируются крупные, полумахровые или махровые цветки, очень похожие на цветок пиона. Данный факт определяет название этой разновидности роз. Цветовая гамма пионовидных роз варьируется от классических оттенков розового и красного до более необычных, таких как мягкий персиковый, кремовый, сливовый или насыщенный фуксия. Они обладают сладким, интенсивным и притягательным ароматом, который наполняет воздух вокруг них. Букет пионовидных роз сочетает в себе элегантность, красоту, а их неповторимый аромат станет настоящим наслаждением.


Радужная роза:

Совсем нетрудно догадаться, что название отражает внешний вид, уникальная окраска лепестков создает эффект радуги. Разноцветные яркие оттенки на их лепестках создают впечатление, будто цветы наполнены всеми цветами радужного спектра. Это может быть градиентный переход от одного цвета к другому, контрастные полосы или пятна разных оттенков. Обычно встречаются комбинации розового, желтого, оранжевого, красного. Радужные розы имеют интенсивный сладкий и фруктовый аромат. Радужные розы могут использоваться в букетах различных стилей - от классических до современных, все что пожелаете.


Розы Бомбастик:

Это очень молодой сорт пионовидных кустовых роз, выведен в Нидерландах в 2014 году, но уже заполучивший популярность и любовь сотен тысяч людей по всей планете. Роза Бомбастик известна своими крупными, полными цветками, которые обычно имеют яркую и насыщенную окраску. Варианты оттенков могут включать красный, розовый, фиолетовый, оранжевый, белый. Красота этой элитной розы заключается в яркости и насыщенности её цвета и приятном умеренном аромате. Этот сорт выглядит на сто баллов, хочется сказать даже больше. Купить розу Бомбастик в букете с другими цветами или в монобукете, значит не прогадать с выбором. Это невероятно красивый цветок, подарите его девушке на день рождения или день Святого Валентина, расскажите с его помощью о своих чувствах.


Роза Мисти Бабблз:

Розы Мисти Бабблз (Misty Bubbles) получили свое название благодаря своему особенному внешнему виду. Их бутоны и распускающиеся цветки имеют нежные и легкие воздушные оттенки, напоминающие пузырьки мыльной воды или мгновенное мерцание тумана. Этот эффект создает ощущение загадочности и придает розам особую привлекательность. Могут успешно произрастать как в саду, так и в горшках на балконе или террасе. Цветовая палитра включает светло-розовые, персиковые, кремовые и лимонные оттенки. Аромат роз Мисти Бабблз сладкий и нежный, может иметь легкие фруктовые ноты. Если решили купить букет роз Мисти Бабблз, то не бойтесь комбинировать их с другими цветами, такими как гипсофила, эустома или эустома, чтобы создать романтичные и стильные композиции.


Роза Уильям Шекспир:

Это классический сор английских роз, названный в честь драматурга Уильяма Шекспира. Их цветовая палитра включает глубокий пурпурно-красный цвет с фиолетовым оттенком. Цветки этого сорта роз обычно имеют много лепестков, что создает роскошный и изысканный вид. Аромат роз Уильям Шекспир можно охарактеризовать классическим или романтическим. Эти розы прекрасно сочетаются с пионами, лавандой, эустомой разной зеленью. Купить розы Уильям Шекспир - значит точно не ошибиться с выбором, понравится каждому.


Роза Ред Наоми:

Название цветка было вдохновлено моделью Наоми Кемпбел - высокая, красивая. Этот сорт роз с 2006 года процветает в контролируемых условиях теплиц и плантаций, где обеспечивается оптимальный уход и защита от погодных воздействий. Роза Ред Наоми отличается насыщенным и глубоким бархатным оттенком красного цвета. Аромат нежный и сладкий, немного фруктовый. Купить букет красных роз Ред Наоми можно для того человека, к которому вы испытывается сильные романтические чувства.


Роза Фейри:

Роза Фейри (Fairy) — это очаровательный сорт с нежными и изящными цветками, которая ассоциируется с миром фей и волшебства. Гофрированные лепестки обладают нежными оттенками розового, персикового и кремового. В отличие от некоторых других сортов роз, аромат розы Фейри скорее ненавязчивый, с нотками свежести и нежности. Роза Фейри прекрасно смотрится как в саду, так и в букетах. Из-за своего маленького размера и изящной формы, роза Фэйри часто используется в миниатюрных и компактных композициях.


Роза Эбб Тайд:

Роза Эбб Тайд или Эбби Тауд (Abbey Tad) берет своё название от английского аббатства Тауд, наполнено величием и красотой. Роза относится к группе чайно-гибридных роз, которые характеризуются сильным ростом и прямыми стеблями. Оттенки варьируются от нежно-розового до насыщенного розового цвета, а аромат сочетает в себе нотки свежести и фруктов. Купить розу Эбб Тайд можно на свадьбу, день рождения подруги или например на 8 марта.


Роза Сантана:

Очаровательная красная роза Сантана является результатом скрещивания двух сортов роз в английских оранжереях. Она обладает классической формой и прекрасным ароматом. Роза Сантана пользуется популярностью благодаря своей выносливости и долгому цветению. Купить розу Сантана в Екатеринбурге можно на нашем сайте, мы соберём для вас элегантный и очень красивый букет.

Заключение:

Розы — это бесконечное число сортов и разновидностей. Кустовые, пионовидные, кенийские и другие изумительные сорта роз открывают перед нами уникальный мир красоты. Будь то садовые композиции, букеты или просто украшение вашего дома, каждый сорт розы привносит особую магию, восхитительный колорит и божественный аромат. В последнее время за розами закрепился статус "вечная классика", это во многом правда, ведь букет роз универсальный подарок на любой повод. Мы же рекомендуем найти среди этого многообразия свой любимый сорт и подарить кому-нибудь букет прекрасных роз.

Автор: CvetkovVille
Ко всем статьям

Почему мы?

Быстро оформим 👩‍💻
Доставим в срок 🚘
Качественно упакуем 💐
Грамотно подпишем ✍️
Товар добавлен в корзину

Заказать звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Продолжая находиться и использовать сайт www.cvety-dostavka.com, вы соглашаетесь с Политикой использования cookies.